Сувенирная пора

6956
1 минута
Сувенирная пора
#ГосзакупкиВологда #ПростоПСЦ

Кто про что, а Презентационно-сервисный центр (ПСЦ), который отвечает при правительстве Вологодской области за мероприятия и сувениры, вновь углубился в закупку подарков для неизвестных


На этот раз чиновники решили потратить 221 тысячу рублей на заказ органайзеров, панно, подставок, скатертей, льняных сумок и текстильных наборов. На заре своей деятельности ПСЦ размещал сувенирные закупки на куда более серьезные суммы, закупая порой совершенно непонятные предметы – юбки для борцов с наркомафией, театральные бинокли и хрустальные колокольчики.

Но времена меняются, и вот в начале февраля 2021 года работники центра умерили аппетиты и решили приобрести вышеперечисленные предметы в меньшем размере – по 6 или по 8 экземпляров.

Особого внимания заслуживают деревянные органайзеры. Это двухяърусные изделия с выдвижными ящичками и открытыми секциями, с ручной росписью и фигурными накладками. Один такой органайзер оценивается авторами технической документации в 5 тысяч рублей, хотя, судя по расценкам, неплохие органайзеры можно приобрести и за гораздо меньшую сумму (см. фото).

2021-02-05_20-35-10.png


2021-02-05_20-37-48.png


Примерно в такую же сумму оцениваются текстильный комплект и панно. В 2 раза дешевле бюджету обойдутся закупки футляра, подставки и сумки.

Окончание заявок назначено на 11 февраля 2021 год. Надеемся, что вологодские предприниматели поучаствуют и порадеют за бюджет, снизив затраты на сувениры для правительства Вологодской области.



Читайте также