Тепло, прощай!

117373
1 минута
Тепло, прощай!

Завтра завершается отопительный сезон в Вологде

Соответствующее постановление сегодня подписал мэр города Сергей Воропанов.

С 12 мая начнется процесс отключения отопления в жилых домах на летний сезон, теплоисточники продолжат функционировать на пониженной тепловой нагрузке, работая только на горячее водоснабжение.

- Всего отопление предстоит отключить более чем в 2000 домов. В детских садах, школах и других социальных учреждениях решение об отключении принимает руководство. Хочу отметить, что в этом году предстоит много работ на тепловых сетях, в том числе и на месте строительства улицы Поэта Романова. В связи с этими работами с 15 июля переключим дома микрорайона Бывалово с ТГК-2 на котельные «Вологдагортеплосети». По возможности будем минимизировать время отключения горячей воды, переводя сети на другие источники тепла. Ремонт затронет и котельные - как муниципальные, так и частные, - пояснил ситуацию Сергей Воропанов.

В областной столице 44 источника тепловой энергии, половина из них  обслуживается специалистами «Вологдагортеплосети». В течение лета коммунальщики проведут профилактические и ремонтные работы на сетях и в котельных, сообщает пресс-служба городской администрации.

В этом году запланировано обновление 8 км теплосетей в двухтрубном исполнении и капитальный ремонт котельной на Старом шоссе. В связи с этим в Вологде пройдут плановые отключения горячей воды. График на данный момент сформирован. После подписания постановления он будет опубликован на официальном сайте администрации города Вологды.

Фото - ИА БМК


Читайте также