Центр занятости возобновляет прием граждан

20481
1 минута
Центр занятости возобновляет прием граждан

Прием будет проводиться только при условии соблюдения масочного режима и только по предварительной записи. Ее можно осуществить, позвонив по одному из указанных на сайте регионального правительства номеров.


По-прежнему заявление для регистрации в качестве безработного можно подать дистанционно через портал «Работа в России». Перерегистрация безработных граждан на период действия режима повышенной готовности также будет осуществляться автоматически, путем направления межведомственных запросов, сообщает департамент труда и занятости населения Вологодской области.

В течение периода самоизоляции количество безработных в Вологодской области сильно выросло. Только за апрель это число увеличилось в два раза. По словам начальника областного департамента труда и занятости населения Олега Белова статус безработного имели 5996 человек, на конец апреля – 10662 человека.

По оценке Росстата число безработных в России в мае достигло 4,5 млн. человек. Это максимум с 2012 года. С начала пандемического кризиса безработными стали свыше 1 млн. человек.

Фотография: vk.com/cznvologda

Читайте также