"> Цветные краски адской скважины | Издание "В точку"

Цветные краски адской скважины

19639
1 минута
Цветные краски адской скважины

Жителей Белозерска пугает сероводород, который начала выделять "адская" скважина

Вот уже 8 месяцев на улице Шукшина в Белозерске продолжает изливаться "адская" скважина. Последние два месяца работы по ее тампожированию приостановлены. Счета производителя работ ИП Смаковского заблокированы. По водосточной канавке течет черно-красная вода с запахом сероводорода. Те, кто живет в непосредственной близости к месту событий, отмечают, что временами здесь становится тяжело дышать.

- Ситуация следующая: работы на данный момент приостановлены так как закончились материалы. В настоящее время подрядчик уехал из Белозерска за дополнительными материалами. Если все сложится хорошо, то завтра-послезавтра он вернется и на выходных работа продолжится. Мы продолжаем работу в этом направлении и планируем пригласить специалистов, чтобы они оценили проведенные мероприятия. Если идем правильным путем - работы продолжатся, если - нет, они скорректируют наши действия. Что касается запаха, то, как я понимаю, закроем скважину, не будет запаха, - пояснил ситуацию руководитель районной администрации Денис Соловьев.

Что касается блокировки счетов подрядчика, то, как пояснил руководитель районной администрации, они, действительно, были заблокированы в декабре 2019 года в сбербанке, но позже подрядчик перевел свои счета в другой банк и продолжил работу по скважине.

Заместитель руководителя районной администрации и специалисты еженедельно выходят к площадке со скважиной, с невелиром измеряют маячки и фиксируют есть или нет проседание грунта. Опасно ли людям дышать сероводородом, выделяемым скважиной, или нет, руководство не знает.

Фото - группа On-line Белозерск