Угадайте кто?

26851
1 минута
Угадайте кто?

Названы компании, кто будет ремонтировать вологодские дворы

- В мае должны стартовать ремонтные работы во дворах по программе «Комфортная городская среда». В январе во всех 36-ти дворах прошли итоговые обсуждения проектов благоустройства территорий с жителями, депутатами, сотрудниками администрации. Главная задача, совместно создать комфортный двор, учесть пожелания всех жителей. Как и в прошлом году, ресурсникам поставлена задача до начала ремонтных работ заменить ветхие участки инженерных коммуникаций. Завершить работы по контракту необходимо до 15 октября, - сообщил сегодня мэр Сергей Воропанов.

Одной из компаний, кто займется ремонтом наших дворов, стала ООО "Магистраль". Специалисты этого общества приведут в порядок 22 двора. Еще 14 отремонтируют силами ООО "Дорсервис".

дворы.jpg

- На ремонт дворовых территорий по проекту «Городская среда» в этом году выделено более 200 миллионов рублей из федерального, областного и городского бюджетов. К работам необходимо приступить не позднее мая, тем более погода в этом году позволяет планировать такие сроки начала ремонтов. Предприятиям «Вологдагортеплосеть» и «Вологдагорводоканал» ставлю задачу в каждом из дворов до начала работ проверить инженерные коммуникации и заменить ветхие участки, — уточнил мэр.