Устройство фонтана перед универмагом разбито на два этапа

7775
1 минута
Устройство фонтана перед универмагом разбито на два этапа

Первый этап – переустройство инженерных сетей, которым по итогам конкурсных процедур занимается фирма ООО «ТЕХНОПОЛИС-С» (г. Санкт-Петербург)


Подрядчик до конца ноября должен выполнить работы по выносу электрических сетей, попадающих в зону производства работ, а также переустройство сетей водоснабжения и канализации.

Также завершились конкурсные процедуры по выбору подрядчика на второй этап работ – непосредственно благоустройство площади и строительство фонтана. Победителем стала череповецкая компания «Ремстройсервис». После подписания контракта подрядчик приступит к заказу материалов и оборудования. Непосредственно строительно-монтажные работы подрядная организация при благоприятных погодных условиях планирует начать в апреле 2023 года.

По контракту до конца августа 2023 года необходимо выполнить благоустройство территории площади с озеленением и устройством малых архитектурных форм, устройство наружного электроосвещения, сделать фонтан с подсветкой, а также монтаж системы видеонаблюдения. В процессе каждого этапа работ будут проводится и археологические изыскания.

Напомним, средства на строительство фонтана выделены из областного бюджета по решению губернатора, а площадку, где разместится новый объект, выбрали голосованием вологжане. Архитектурную концепцию разработала Лаборатория городской среды на основе предпроектного исследования, собранных запросов и комментариев от жителей города.


Читайте также