В 13 образовательных учреждениях Вологды станет теплее

114982
1 минута
В 13 образовательных учреждениях Вологды станет теплее

Всего в этом году планируется заменить теплообменники в 13 учебных заведениях, а в одном отремонтировать старый


Оборудование будет обновлено в 8 детских садах, 4 школах и 1 учреждении дополнительного образования.

- До начала учебного года заменим оборудование в школах №№ 12, 22, 31, 35 (в двух зданиях), в детских садах №№ 24, 30, 40, 65, 74, 87, 92, 99, а также во Дворце творчества детей и молодёжи на Ленинградской, 5. В детском саду № 63 отремонтировали существующий теплообменник. Средства в размере порядка 8,5 млн рублей на эти цели были выделены из бюджета города. Отмечу, что в школах и детских садах города работа по энергосбережению ведется комплексно. Кроме установки теплообменников, меняем пластиковые окна, светильники на светодиодные и прочее. Работа ведется на внебюджетные и муниципальные средства, - прокомментировала начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Для проверки качества нового оборудования специалисты выехали на один из объектов - в детский сад № 87, который с 1 сентября будет новым местом ведения образовательной деятельности школы № 20. Здесь будут обучаться начальные классы. Перед началом учебного года здание приводят в порядок, сообщает администрация Вологды.

- В этом здании нами был заменен полностью узел системы горячего водоснабжения, а также проведена ревизия теплообменников. Эти работы необходимы для бесперебойной подачи горячей воды даже во время плановых отключений водоснабжения, а также для сокращения потребления электроэнергии. Всего в этом году МАУ «Учсервис» проводит замену узлов горячего водоснабжения в 13 организациях Вологды, в 10 из них установка оборудования уже завершена, в трех - продолжается, - прокомментировал директор МАУ «Учсервис» Владимир Вахрушев.


Читайте также