В ГИБДД Вологды объяснили, почему очередь из "повторников" выросла до тысячи человек

8607
1 минута
В ГИБДД Вологды объяснили, почему очередь из "повторников" выросла до тысячи человек

Причина, по словам руководства, - в самих вологжанах


Руководство городского отдела ГИБДД УМВД России по г.Вологде отчасти опровергло и подтвердило информацию, появившуюся в соцсетях и СМИ. В частности, речь шла о большой очереди на повторную сдачу экзамена в ГИБДД, сообщает 35media.
- Хотелось бы разъяснить порядок, с чем это связано и опровергнуть информацию. ГИБДД принимается ряд эффективных мер, чтобы сократить очередь. Появилась информация, что вторичники не могут сдать экзамены и растет количество повторников. По данным соцсетей, это количество составляет более тысячи человек.

Да, такая проблема была, сейчас мы количество повторников сокращаем. У нас был один автомобиль в регистрационно-экзаменационно отделе ГИБДД, сейчас их уже четыре - один с автоматической коробкой передач, а три - с механической.

Проблема в том, что большинство хотят сдавать на наших автомобилях, а не на автомобилях автошкол. Причина, скорее всего, экономическая.

Мы принимаем в два раза больше экзаменов. Но причина в том, что люди выходят на экзамен неподготовленными. Процент сдачи составляет не более 10 процентов. При повторной попытке многие тоже не сдают. Многие и теоретическую часть сдают не все сразу - только около 60-70% процентов. Но нам важна практика, а не только заучивание теории.

Сейчас запись на повторный жкзамен осуществляется через сотрудника ГИБДД. Сейчас каждому кандидату назначается дата следующей пересдачи. Предварительно мы обзваниваем этих граждан и назначаем, в основном, через неделю время передачи, стараясь сократить очередь. Сейчас запись на сдачу теоретического экзамена - примерно на 1-2 недели, - прокомментировал проблему руководитель ГИБДД Вологды Валерий Тюков.


Читайте также