В Ковыринском парке Вологды построят ливневку

162654
1 минута
В Ковыринском парке Вологды построят ливневку

Строительство ливневой канализации начнется в вологодском парке Ковырино. Об этом заявил начальник департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Издание "В точку" неоднократно сообщало, что в Ковыринском парке после его реконструкции и строительства по-соседству нового ФОКа без деревянных мостков не пройти.

Вновь что-то пошло не так: кто-то не дотумкал, что пруды в парке меж собой связаны и даже если парочку засыплешь, вода дырочку найдет. И вода не подводит - находит.

С выпадением большого количества осадков вода вышла из берегов пруда Ковыринского парка и затопила пешеходные дорожки. Мэр Вологды Сергей Воропанов поручил коммунальщикам решить проблему еще в конце мая.

Схема ливневой канализации уже подготовлена, и уже ведутся подготовительные работы. Проектом предусмотрено, что трасса ливневки будет врезана в канализацию на ул. Щетинина. Строительство планируют закончить к концу августа.

У входа в парк со стороны спортивного комплекса «Витязь» уже установили мостки. Это самая низкая точка в парке, где может скапливаться большое количество воды. Также в некоторых точках района Ковырино планируют обновить освещение и произвести засыпку тротуара.

Источник - издание "В точку"


Читайте также