Госзакупки: В Сокол из Вологды привезут канализационные отходы

44985
1 минута
Госзакупки: В Сокол из Вологды привезут канализационные отходы

Речь идет о 40 тысячах тонн


Горводоканал Вологды выставил закупку по вывозу осадка с территории цеха механического обезвоживания на полигон компании «Комус», который находится в Соколе.

Перевозка в течение 2021 года до места до места выгрузки – 46 км. Контракт на начальную цену договора 17,4 миллиона рублей.

Соколу, который задыхается от своих проблем с водопроводом, канализацией и полигонами, не хватает только дополнительных отходов!

Еще в 2013 году сокольчане в группе ВК «Сокол – наш город. Все в наших руках» писали: «Сокол становится масштабной свалкой вологодского мусора. Ежедневно на полигон вывозятся тонны прессованного мусора из Вологды. Это недопустимо, нельзя делать из города свалку».

Как подсчитала газета «Череповецкая истина», если перевести в тонны, получится, что в Сокол отправят около 40 тысяч тонн отходов. Для сравнения в случае с предыдущим мусорным скандалом, когда пытались вывозить в Нюксеницу и Тарногу из Великого Устюга мусор, речь шла о 12,5 тысячах тонн. А в Сокол из Вологды, получается, повезут в три с лишним раза больше, пишет газета.

Название компании, которая победила в аукционе, пока неизвестно. Судя по документам, для участия в конкурсе поступила одна заявка, которую комиссия отклонила. Будем следить за развитием событий.



Читайте также