В цветочном оформлении Вологды начнут использовать топиарные фигуры

13547
1 минута
В цветочном оформлении Вологды начнут использовать топиарные фигуры

На площади Революции это будут различные геометрические объекты, представляющие собой заполненный землей металлический каркас, который украшен цветочной рассадой


Также в разных районах города установят искусственные топиарные фигуры. Фигура лося появится в Октябрьском сквере, бабочка – на ул. Зосимовский, яблоко – на дорожном кольце по ул. Северной. На кольцевом перекрестке Конева – Можайского появится разместится фигура «Дружба», представляющая собой ладони, соединенные в форме сердца.

На улицах Вологды обещают высадить почти 146 тысяч единиц цветочной рассады, сообщает администрация Вологды. Первые посадки были проведены в преддверии Дня Победы, рядом с воинскими мемориалами было высажено более 11 тысяч цветов, а сейчас начался второй этап этой работы.

Необходимо украсить цветники общей площадью более 4 тысяч м2. Значительная часть рассады – это петуньи, которые уже появились на Проспекте Победы, на пл. Дрыгина, около здания Драмтеатра. Также в оформлении используются бархатцы, японские спиреи (декоративный кустарник семейства розовых) и другие растения.

Вертикальные цветочные конструкции с петуньями планируется установить на улицах Мира и Октябрьская. Посадки однолетних цветов планируется завершить к Дню города.

На аллее проспекта Победы специалисты продолжают работу с цветочной клумбой, которую в прошлом году начали оформлять злаковыми и многолетними травянистыми растениями в стиле Nature Garden. В этом году композиции дополнят кустарниками.


Читайте также