В Вологде детский сад №67 "Яблонька" прекратил свою работу

71070
1 минута
Анонс: Коронавирусная инфекция диагностирована у воспитателя одного из детских садов Вологды

Коронавирусная инфекция диагностирована у воспитателя этого детского сада

Детский сад №67 «Яблонька», расположенный на Пугачева, 7, с сегодняшнего дня временно прекратил работу. Это связано с тем, что у одного из воспитателей подтвержден диагноз «коронавирусная инфекция».

сад яблонька.jpeg

На данный момент все дети, посещавшие в этом дошкольном учреждении дежурные группы, выведены из сада.

- Заболевшая воспитатель последний раз была на работе 15 мая, напрямую с детьми она не контактировала, занималась подготовкой пустующих групп к новому учебному году. Сейчас Роспотребнадзором устанавливается круг контактных лиц заболевшей. У других сотрудников и детей на данный момент признаков заболевания нет. При этом все дети, посещавшие дежурные группы, а это 21 ребенок, из дошкольного учреждения выведены. Сегодня проводится дезинфекционная обработка всех помещений детского сада, а также вентиляционных шахт. Решение о возобновлении воспитательного процесса в детском саду будет приниматься по согласованию с Роспотребнадзором, - пояснила начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.
Дежурные группы функционируют сейчас во всех детских садах Вологды. Они организованы для детей, чьи родители работают в период карантина. По данным на 19 мая, дежурные группы посещают 3097 детей.

сад яблонька1.jpeg

Работа идет с учетом всех санитарно-эпидемических требований. В каждую группу ходит не более 12 детей, воспитатели и другие сотрудники работают в масках, перчатках, бахилах. Родители при посещении учреждения также строго соблюдают масочный режим.

сад яблонька2.jpeg

Кроме того, ежедневно проводится обработка помещений с использованием дезинфицирующих средств.

сад яблонька3.jpeg

Фото - пресс-служба городской администрации

Источник - издание "В точку"