В Вологде на новом общественном пространстве у стадиона «Динамо» появились деревья

33065
1 минута
В Вологде на новом общественном пространстве у стадиона «Динамо» появились деревья

В Вологде завершается строительство нового общественного пространства у ст. «Динамо» на ул. Пушкинской, 43


Проект благоустройства пространства разрабатывали архитекторы Лаборатории городской среды. На его реализацию направлено 3,8 млн рублей из бюджета областной столицы.

На территории уложили брусчатку в серых оттенках, установили деревянные скамейки и кресла, урны.

- На этом перекрестке всегда была стихийная парковка, препятствующая безопасному движению вологжан. И наша идея заключалась в том, что переосмыслить этот участок, сделать его более удобным для пешеходов. Мы консультировались со специалистами Высшей школы экономики, чтобы наиболее удачно организовать движение, – говорит архитектор Лаборатории городской среды Денис Притчин.

На данный момент организованы четыре пешеходных перехода – с каждой стороны аллеи. Для автомобилистов выделено 45 парковочных мест вдоль улицы Пушкинской.

- Осталось выполнить освещение и нанести разметку пешеходных переходов. Освещение планируем сделать в этом году. В ближайшее время начнем проектные работы, – прокомментировал начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Как сообщает администрация Вологды, сегодня футболисты ФК «Динамо-Вологда» внесли один из финальных штрихов - высадили на обновленной территории 10 лип и более 80 кустов кизильника и серой спиреи.

Посадки у Динамо.jpeg

- Мне нравится новое пространство. Я очень рад, что город занялся благоустройством территории перед стадионом. Это будет дополнительный плюс привлечения болельщиков на наши матчи – приятная территория, где можно проводить время, общаться, – говорит главный тренер команды «Динамо-Вологда» Рудольф Чесалов.

Напомним, в этом году ФК «Динамо-Вологда» перешел в профессиональную футбольную лигу, получив соответствующую лицензию. Домашней площадкой команды станет стадион «Динамо».

Фото - пресс-служба администрации Вологды


Читайте также