В Вологде началось благоустройство площади перед ЦУМом

14170
1 минута
В Вологде началось благоустройство площади перед ЦУМом

Подрядчик начал демонтаж брусчатки

Благоустраивать общественное пространство рядом с ЦУМом будет компания из Череповца. Сегодня специалисты компании «Ремстройсервис» начали демонтировать брусчатое покрытие площади.

Предполагается, что эти работы займут всего несколько дней и начиная с понедельника на объекте начнутся земляные работы. Весь ход работ будут контролировать археологи.

фонтан1.jpg

Напомним, в прошлом году в рамках первого этапа были выполнены работы по выносу электрических сетей, попадающих в зону благоустройства, а также работы по переустройству наружных сетей водоснабжения, ливневой и хозяйственно-бытовой канализации.

В этом году в рамках второго этапа подрядчику необходимо благоустроить площадь: установить светозвуковой фонтан, малые архитектурные формы, смонтировать освещение и систему видеонаблюдения.

На проведение работ направлено более 140 млн рублей. Место для нового фонтана вологжане выбрали сами в прошлом году путем голосования.

фонтан2.jpg

Проект благоустройства площади разработали архитекторы Лаборатории городской среды на основе предпроектного исследования, собранных запросов и комментариев от жителей города.

Фото - пресс-службы горадминистрации

Читайте также