В Вологде открывается детский моногоспиталь

16251
1 минута
В Вологде открывается детский моногоспиталь

Областная детская клиническая больница начинает прием маленьких пациентов с коронавирусной инфекцией

Больница будет принимать пациентов в возрасте до 18 лет со всей области. «Красная зона» расположится в отдельном двухэтажном корпусе медучреждения. Здесь подготовлено 50 коек для лечения больных COVID-19: 20 боксов для госпитализации детей без сопровождения родителей и 30 для лечения детей с родителями или другими родственниками.

В лечебном учреждении отметили, что вместе с ребенком в бокс могут разместить его родителя или другого родственника, у которого также выявлена коронавирусная инфекция и она протекает в легкой форме. В случае если болен только ребенок, его госпитализируют одного.

Койки оборудованы всем необходимым, лекарственные препараты, средства индивидуальной защиты для персонала – все в достаточном количестве. В соответствии с нормативом 35 коек оборудованы кислородом, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

- В основном, дети болеют коронавирусной инфекцией бессимптомно, - сообщили в региональном Департаменте здравоохранения. - Однако рост количества случаев тяжелого течения заболевания, требующих госпитализации, является общероссийской тенденцией.




Читайте также