В Вологде подъемный кран рядом с ТЦ "Форум" развернуло порывом ветра

4492
1 минута
В Вологде подъемный кран рядом с ТЦ "Форум" развернуло порывом ветра

Вологжане обратились в диспетческую службу


Об этом сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов.
- С 10 вечера субботы до 5 вечера воскресенья в регионе "гостит" атлантический циклон "Хельмке". На данный момент можно сказать, что Вологда перенесла его присутствие почти без происшествий. Единственное обращение на данный момент поступило в ЕДДС в отношении развёрнутого порывом ветра подъемного крана в районе ТЦ "Форум", - пишет мэр на своей страничке Вконтакте. 

По заверениям мэра, ситуация находится под контролем. Около ТЦ "Форум" находятся несколько подъемных кранов, и если ветер усилится, то сложностей не избежать (см. фото). 

hpFP3hQnoHk.jpg

Сейчас ветер в Вологде 7 м/с. По данным коммунальщиков, с циклоном уже ведется борьба: снег с улиц и тротуаров убирают, мосты и путепроводы дополнительно обработали песко-соляной смесью от гололеда.

Как сообщало издание "В точку", жителей региона в выходные ждут снег и мокрый снег с дождем. Из-за перепадов давления и смены воздушной массы усилится ветер с порывами до 18 м/с. В воскресенье резко похолодает - регион перейдет в наиболее холодную часть обширного циклон. Ветер усилится до 23 м/с. Не исключена метель. Аналогичная погода ожидается в ночь на понедельник, однако осадки станут слабее, а ветер начнет стихать. Температура воздуха местами понизится до -13'С. Какое-то время на территории Вологодской области сохранится неустойчивая холодная погода с небольшими осадками.

Фото - издание "В точку"


Читайте также