В Вологде проходит общегородской субботник

13645
1 минута
В Вологде проходит общегородской субботник

15 октября началась серия субботников, которая будет длиться до середины ноября

На более чем 100 городских территориях пройдут осенние субботники в Вологде

Общегородским субботником, который пройдет в Вологде 15 октября, будет дан старт месячной акции по уборке городских территорий от мусора. Уборка пройдет на городских территориях, которые не внесены в контракт подрядчика.  

Ожидается, что субботники затронут порядка 100 территорий города. Это парк Мира, Победы, Ковыринский парк, Кремлевский сад, набережная реки Вологды, аллея Славы на ул. Луначарского и отдельные улицы в разных микрорайонах города. К масштабной подготовке города к зиме присоединятся организации, предприятия, учебные заведения, УК, ТОСы, а также все желающие вологжане. Например, ООО «Севердом» проведет субботник на улице Машиностроительной, УК «Подшипник» – на Окружном
шоссе, участках улиц Панкратова, Западной, Преображенского, Ильюшина. Представители ТОС «Ковырино» и местные жители будут убирать мусор на ул. Гагаринской, в Ковыринском парке и вблизи ст. «Витязь». ТОС «Предтеченский» планирует провести субботник на аллее на Копанке, ТОС «Кировский» – на Огородном переулке, 3а. Активисты ТОСа «Лукьяново» организуют генеральную уборку на аллее Славы на улице Луначарского, ТОС «Лоста» – на Пионерской, 32.

Городские власти обеспечат вологжан необходимым инвентарем для уборки общегородских территорий. Если уборка запланирована во дворах, то за оборудованием можно обратиться в управляющую компанию. Мешки с мусором после субботника с улиц города вывезет подрядчик в соответствии с заявками, поступившими в Службу городского хозяйства. На придомовых территориях мусор будут вывозить УК.

Заявки на участие в субботниках на протяжении всей акции по благоустройству принимаются в Службе городского хозяйства по телефону 72-23-05. В своих УК, ТСЖ и ТОСах можно узнать, где они организуют
уборку территорий.

Читайте также