В Вологде, у мусорки на улице Чернышевского, 97 собираются свиньи

34562
1 минута
В Вологде, у мусорки на улице Чернышевского, 97 собираются свиньи

Рядом с Чернышевского, 97 постепенно становилось всё меньше и меньше мусорных контейнеров

- Раньше их было 4, потом 3 и так далее. Теперь там вообще остался только один контейнер. Результат очевиден и он на фото. И дело, как вы понимаете, совсем не в свинье, (хотя она очень красноречиво описывает картину) а в отсутствии нужного количества мусорных контейнеров, - сообщают вологжане.

Рядом есть ещё одна мусорная площадка, которая тоже часто переполнена. И теперь она переполнена ещё чаще из-за того, что на той площадке, которая на фото, остался только один контейнер. Нужен либо более частый вывоз мусора, либо увеличение количества контейнеров, считают жители соседних домов.

Как рассказывают вологжане в группе "Вологда в порядке", управляющая компания "ВИСиС" винит в этом то "Аквалайн", то город, то высчитывает, чья очередь сегодня за мусором приезжать и всем тем, что около мусора находится, предлагает самим жильцам позвонить в мусорные компании и узнать, какая из них должна сегодня ехать и почему не едет.

- Около площадки уже ЯМА вырыта, чтобы в неё складывать пакеты с мусором! Что происходит? - возмущены вологжане. - Очень неприятно ежедневно видеть такую картину, особенно перед выборами, когда кандидаты заявляют, какие они патриоты Вологды.

Фото - Яна Дмитриева



Читайте также