В Вологодской области многодетные семьи выбирают денежную доплату вместо земельных участков

24896
1 минута
В Вологодской области многодетные семьи выбирают денежную доплату вместо земельных участков

Всего на сегодня 5458 многодетных семей выбрали денежную выплату вместо земельного участка, из них 1453 – за прошлый год


Напомним, что по программе «Земельный сертификат» вологодские семьи, воспитывающие троих и более детей, могут вместо земельного участка получить единовременную выплату в размере 223 400 рублей. Мера стала востребованной для ряда семей. Средства можно направить на приобретение жилья или земельного участка для строительства индивидуального жилого дома, на оплату договора строительства жилья или долевого строительства, первоначальный взнос по ипотеке, а также на погашение основной суммы и процентов по жилищному кредиту.

Большинство выбирает денежную выплату вместо земельного участка. Лидер среди муниципалитетов по выполнению программы – Харовский район. Здесь 95% семей обеспечено по их выбору земельным участком или выплатой. По оценкам района, в этом году либо в начале следующего потребность будет полностью закрыта. Вожегодский и Усть-Кубинский районы – также в передовиках, программа выполнена более чем на 85%. Вместе с тем, есть семьи, которые хотят получить бесплатно в собственность земельный участок, поэтому районным администрациям необходимо продолжить их подбор.

Дополнительную информацию об участии в программе «Земельный сертификат» можно получить по телефонам (8172) 23-00-85, 23-00-80 или на официальном сайте Департамента имущественных отношений области.

Фото - земельный участок в Белозерском районе


Читайте также