В Вологодской области жители Сокола требуют ночного патрулирования у заведения «Буфет «Легенда ночи»

29047
3 минуты
В Вологодской области жители Сокола требуют ночного патрулирования у заведения «Буфет «Легенда ночи»

«Легенды ночи» будят сокольчан среди ночи


С обращением к полиции, прокуратуре, администрации Сокольского района и Вологодской области выступили жители города, которые устали от ночной жизни в центре Сокола. В 3 ночи нетрезвые компании орут и танцуют на капотах машин.

- Обращаюсь к Вам от имени многих сокольчан. Мы устали, реально устали от ночной алкоточки в центре Сокола под названием "БУФЕТ "Легенда ночи". Куда только люди не обращались! Решите вопрос уже комплексно, пожалуйста!

В центре города Сокол проблема с ночным заведением "Легенда ночи" длится уже несколько лет. Крики, визги, музыка длятся всю ночь и прекращаются только часам к 6-7 утра! Многочисленные обращения жителей к депутатам, в полицию, администрацию, губернатору области результата не приносят. Люди говорят, что это не просто "ночное кафе", потому что "это что нужно употребить, чтобы скакать на крыше машины и орать нечеловеческими голосами?!"...

Полиция все знает... Если полиция так хочет, чтобы это "заведение" в центре Сокола работало в ночное время, пусть обеспечат постоянное ночное патрулирование возле него. Сколько протоколов о нарушении тишины в ночное время могли бы составить! Но - нет, полиция при их вызове в ночное время по факту нарушения тишины в ночное время предпочитает приехать в полвторого ночи (!) в квартиру к тому, кто вызвал наряд полиции, чтобы взять у заявителя письменные объяснения, а не на проблемный объект ехать обеспечивать правопорядок, а потом прислать отписку, что нет состава административного правонарушения…

Просим прокуратуру выйти в суд в защиту прав неопределенного круга лиц с иском о запрете этому "БУФЕТУ "Легенда ночи" работать в ночное время (с 22 часов до 7 утра). До рассмотрения дела судом и вступления решения суда в законную силу просим принять меры по обеспечению тишины в ночное время в центральной части города Сокола (возле дома по ул. Орешкова, дом 6 и у ближайших многоквартирных домов): постоянное патрулирование сотрудниками полиции, а также силами тех лиц, которые разрешили (согласовали и т.п.) открыть такое заведение в жилом доме в центре города Сокола, - обратились сокольчане во все инстанции.

Но администрация района сообщила, что проверки проходят регулярно и якобы протоколы составляются.

Но жители Сокола видят, что это не просто ресторан или кафе. А после проверок прокуратуры полиция стала отказываться приезжать обосновывая это тем, что хозяева бара здесь ни при чем, так как шумят клиенты после выхода из заведения.

- Неадекватная речь посетителей, беганье по крышам машин, неадекватное поведение клиентов заведения, входная дверь почти всегда закрыта, но пускают почему-то не всех. Свет на крыльце то горит, то его не включают. Странный какой-то буфет. И это все в центре города. Потребность во сне - это базовая потребность, и нельзя лишать жителей Сокола возможности нормально отдохнуть в ночное время, восстановить силы, - возмущаются сокольчане, делая выводы из того, что они видят у этого буфета.

Как посоветовали специалисты ЦУРа Вологодской области, для ограничения режима работы кафе в судебном порядке необходимо собрать доказательства, сообщая о каждом случае нарушения тишины и покоя в ночное время в полицию и указывая нарушения со стороны владельцев и сотрудников заведения. Как вариант - фото и видео таких шумных компаний можно скидывать в группу ОМВД России по Великоустюгскому району https://vk.com/omvd1917 и в официальную группу районной администрации https://vk.com/vel.ustyug.

Ранее издание «В точку» сообщало об опыте борьбы с «наливайками», которые расположены в жилых домах Вологды.


Читайте также