В здании вологодской школы №23 «Созвучие» прорвало потолки и трубы

34870
1 минута
В здании вологодской школы №23 «Созвучие» прорвало потолки и трубы

ЧП произошло во второй половине учебного дня


- Прорвало потолки и трубы с горячей водой. Школа «Созвучие» находится в плачевном состоянии, требуется уже сделать хоть какой-то ремонт. Невозможно смотреть со стороны стадиона на школу, - сообщили очевидцы в паблике «Онлайн Вологда», выложив фото.

Родители подтвердили, что состояние школы безобразное, и ремонт делать не собираются.

- В школе № 23 был прорыв, на данный момент авария устранена. Работы по текущему содержанию выполняются в рамках выделенного финансирования. К сожалению, ремонт школы в 2022 году не предусмотрен, - сообщило управление образования администрации Вологды.

Напомним, здание школы №23 находится напротив отремонтированного здания Департамента образования. На этой же улице расположен вологодский институт развития образования (ВИРО), на ремонт которого ежегодно деньги находятся. Только на прошлой неделе областной бюджет решил выделить около 9 миллионов рублей на ремонт второго этажа и системы электроснабжения ВИРО.

Ранее издание «В точку» сообщало, что каждый месяц через ВИРО проходит до миллиона рублей. Не забывает коллектив Вологодского института развития образования и о себе, любимых. Летом областной бюджет потратил более 100 тысяч рублей на изготовление и установку подвесной системы в здании института по адресу г. Вологда, ул. Козленская, д.57.

Фото - группа ВК "Онлайн Вологда"




Читайте также