Вместо старого торгового рынка на улице Пирогова - торговый центр?

23764
2 минуты
Вместо старого торгового рынка на улице Пирогова - торговый центр?

Жители улицы Пирогова считают, что их обманывают и вместо торгового рынка с кафе под окнами жилого дома пытаются выстроить торговый центр.

- Жителям домов вблизи снесенного рынка хотелось бы иметь достоверную информацию - что будет построено на данном месте?! Табличка, с указанием объекта отсутствует. По слухам будет двухэтажный торговый центр. В связи с этим вопрос - как будет осуществляться подъезд к ТЦ ?! На данный момент все грузовые машины и трактора идут через дворы жилых домов 68,70,72.

При работе рынка и павильонов это до 10 машин в день. Асфальтовое покрытие в данных дворах ,частично неудовлетворительное ( напротив мусорных контейнеров асфальт просел, и после дождей там огромная лужа ), а местами отсутствует ( с торца дома 68 есть только щебёнка ). Неужели такой же транспортный поток и останется через дворы??! Также двухэтажное здание перекроет освещение на 2м и 3м этаже дома по ул. Пирогова (что стоит торцом к рынку ), - заявили вологжане в паблике "Вологда в порядке".

Отвечая на вопрос, чиновники предпочли не заметить вопрос про освещение.

d4xoxDPpIHg.jpg
- Разрешение на строительство объекта "Торгово-выставочный центр по адресу: г. Вологда, ул. Герцена, д. 64а" выдано 12.05.2021 г. ООО "Универсам". Проектная документация соответствует требованиям технических регламентов. Согласно проектной документации подъезд к зданию осуществляется с улицы Пирогова. Согласно правил благоустройства города лица, ведущие новое строительство зданий и использующие в качестве подъездных путей внутридворовые и внутриквартальные проезды, проезжие части улиц, дорог, обязаны в случае повреждения, разрушения проездов, проезжих частей улиц, дорог, а также других элементов благоустройства, восстановить их по окончании строительства объекта в соответствии с требованиями строительных норм и правил, а также произвести очистку территории от строительного мусора, - уверяет горадминистрация.
Жители резонно заметили, что в итоге машины будут ездить по бульвару Пирогова?
- Интересно, тот, кто согласовывал проезд со стороны ул. Пирогова, выходил на место?! Там бульвар Пирогова, новая плитка и столбы, перегораживающие проезд машин. Видимо, всё пишется из кабинетов, - недоумевают вологжане.
Вопросы об освещении и подъезде издание "В точку" передаст горадминистрации, чтобы понять, как можно одной рукой ремонтировать и делать общественное пространство, а другой направлять по нему поток машин.

ZgtC1EhdADs.jpg

Фото - группа ВК "Вологда в порядке"










Читайте также