Военнослужащие в поселке Федотово объединились в борьбе за хорошую дорогу

85484
2 минуты
Военнослужащие в поселке Федотово объединились в борьбе за хорошую дорогу

Речь идет о жутком участке от стелы Федотово до отворотки на само Федотово.


- Протяженность – несколько сотен метров. В прошлом году от Федотово в сторону Кипелово проложили новый асфальт, а на этот участок забили. Там каждый день проезжает более 100 машин, в основном, военные, - опубликовали военнослужащие пост в паблике «Федотово рулит».

Как сообщила нам пресс-служба администрации Вологодского района, действительно в прошлом году основной подъезд к Федотово уже отремонтировали. Оставшаяся часть дороги называется А-114- Светилки– Болтутино- Федотово 8-9 км и считается региональной дорогой.
- Ремонт этого отрезка запланирован на 2024 год, и то в планах стоит только 200 метров... Подрядчик будет тот же, ремонт будет осуществляться по той же программе национального благосостояния. Вологодский департамент дорожного хозяйства и транспорта области знает о проблеме (наша администрация не раз их оповещала), но ничего делать пока не будет. В администрации сказали, если хотите перенести сроки ремонта, пишите на сайт департамента РФ, там же приложите фотографии и напишите всё, что думаете, - передают военнослужащие слова чиновника Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области.

В паблике опубликовали ссылку, и вот теперь с подачи сотрудников Департамента дорожного хозяйства и транспорта проблемой асфальтирования отрезка займутся в министерстве.

U1XHtw7Bew8.jpg

- Форма простая в заполнении, главное приложить фотографии, и чем больше людей это сделает, тем бОльшая вероятность скорого ремонта. Военнослужащим обращаться с разрешения, - пишут в паблике.

pBDWbkRRPWk.jpg

В комментариях военные предлагают уже свои варианты – например, срезать старое покрытие до плит, которые находятся под асфальтом. «И проблема на ближайшее время будет решена», - считают некоторые умельцы.

NwMq3X6WOGg.jpg

Издание «В точку» обязательно сообщит, сможет ли Департамент дорожного хозяйства перенести сроки ремонта после обращений военнослужащих в министерство с 2024 года на 2021. А пока смотрим фото дороги, больше похожей на полосу препятствий.

mGhp2guq3p4.jpg


Читайте также