Вологда не в порядке: Неизвестные вырубают кустарник на набережной Прибрежного

137709
1 минута
Вологда не в порядке: Неизвестные вырубают кустарник на набережной Прибрежного

Информация об этом появилась в группе ВКонтакте «Вологда в порядке».

- На реке, с обоих берегов реки, напротив микрорайона Прибрежный кто- то вырубил весь кустарник. И, как это у нас водится, не вывез за собой этот теперь уже мусор. Было это около месяца назад, и так горы кустов лежат на берегах реки до сих пор. Скоро ледоход и все это окажется в реке, - обратились жители к чиновникам.

Специалисты Департамента городского хозяйства администрации Вологды вышли на место по факту вырубки зеленых насаждений и установили, что факт вырубки дикорастущего кустарника ивы (ивняка), произраставшего вдоль берега напротив жилых домов № 8-б и № 10-б по ул. Леденцова, налицо.

Чтобы выявить виновных лиц и привлечения их к ответственности по данному нарушению, администрация направила... письмо в УМВД России.
Вологжанин, который решил спасти речку от мусора, недоумевает:
- Нам, как жителям, важно чтобы весь этот мусор от спиленных кустов не оказался в реке во время ледохода, который не за горами. Напомню, кустарник спилен по обоим берегам реки! Просим Вас решить вопрос с уборкой и вывозом спиленного кустарника.

Будем следить, что же дальше предпримет Департамент городского хозяйства администрации Вологды: напишем письмо в очередное ведомство или наконец уберет мусор.

Фото - группа ВК "Вологда в порядке"


Читайте также