Вологодские синоптики предупреждают о наступлении холодов

2639
1 минута
Вологодские синоптики предупреждают о наступлении холодов

Сегодня и завтра территория Вологодской области останется под влиянием североатлантического циклона

Пока в регионе сохранится облачная и теплая погода. Среднесуточная температура будет превышать норму на 4-6'C, в ночные часы ожидаются положительные температуры, днем до 4-9'C тепла, наиболее высокие значения термометров прогнозируются на западе региона. С ростом температуры в регион пришли и дожди.

Но уже в воскресенье на территорию области с запада придет холодный атмосферный фронт, который и «развернет» южные потоки на северо-западные. В результате этого "переворота" в Вологодскую область прорвется холодный воздух.

Начавшийся интенсивный дождь, постепенно перейдет в мокрый снег, а к вечеру в снег, в отдельных районах возможно налипание мокрого снега на провода и ветви деревьев. На дорогах возникнут условия для гололедицы, понижение температурного фона приведет к образованию временного снежного покрова.

По прогнозам вологодских синоптиков, в ночь на понедельник, 31 октября, на большей части территории  области подморозит до -3'C.

В начале рабочей недели регион останется во власти холодной воздушной массы, в ночные часы до -4'C, днем - не выше +3'C.

Усилят ощущение холода ветра северного, северо-западного направления.

Фото - Михаил Климов

Читайте также