Вологодский Роспотребнадзор возбудил дело в отношении "Горводоканала" из-за водопроводной вонючей воды

75855
2 минуты
Вологодский Роспотребнадзор возбудил дело в отношении "Горводоканала" из-за водопроводной вонючей воды

В Вологде из-под крана вновь течет вонючая и ржавая вода


В это время губернатор Олег Кувшинников рекламирует свою книгу, а мэр Сергей Воропанов поздравляет с днем рождения Деда Мороза.

Губернатор выступил сегодня перед финалистами конкурса «Лидеры России», действующими управленцами и специалистами.

- Пообщался с теми, кто принимает решения здесь и сейчас, - пишет Олег Александрович в своем сообществе.

Вместо того, чтобы разобраться кейс "Как потратить миллионы рублей на очистные в Вологде и получить в итоге вонючую жижу из крана", Олег Кувшинников обсудил с управленцами, каково это - быть руководителем.
- Быть руководителем, это не просто быть на связи 24/7, это постоянный анализ ситуации и работа в постоянной многозадачности. Когда в 2011 году я стал губернатором, в области были серьезные экономические проблемы. Госдолг рос, стояли вопросы по развитию региона в целом. Пришлось принимать сложные управленческие решения. И сейчас мы можем строить, ремонтировать социальные и инфраструктурные объекты, - поделился восприятием жизни Олег Кувшинников.

Оказывается, самое важное качество современного управленца - любознательность. Возможно, Олег Кувшинников проявит это качество и заинтересуется, почему в областной столице вода регулярно воняет каналилизацией. Вологжане не упустили момент и рассказали о вонючей воде под постом про презентацию и заглянули на страничку мэра Вологды, где тот увлекся поздравлением Деда Мороза с днем рождения.

Сегодня вологодский Роспотребнадзор был вынужден по поручению федерального "Центра гигиены и эпидемиологии в Вологодской области" организовать отбор проб воды в разных районах города. Результат не удивляет.

- По результатам лабораторных исследований отобранные пробы воды не соответствуют гигиеническим нормативам по органолептическим показателям: запах составляет 3 балла при нормативе не более двух баллов. Управлением возбуждено дело об административном правонарушении в отношении МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал», - сообщает Роспотребнадзор, который предложил «Вологдагорводоканалу» усилить производственный лабораторный контроль за качеством воды.

Фото - соцсети Олега Кувшинникова


Читайте также