Вологжане требуют отменить QR-режим в регионе

14599
2 минуты
Вологжане требуют отменить QR-режим в регионе

Так жители Вологодский области отреагировали на послабления ограничений, связанных с коронавирусом


Напомним, сегодня на оперативном совещании пересмотрели ограничения по ковиду. В результате с 1 марта возобновляется проведение конгрессов органами власти. Чиновники сняли самоизоляцию для людей старше 60 лет и разрешили вернуть сотрудников с дистанционного режима работы.

На данный момент сняты временные ограничения на работу организаций общественного питания, которым теперь можно работать по ночам. С 5 марта прекращается особый режим работы в организациях соцобслуживания.

Однако режим повышенной готовности продлевается до конца марта. А значит, куар-коды не отменили.

Вологжане на страничке губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова требуют убрать и эти ограничения.

Ivan Medoedov
- Отмените как можно скорее самое главное: QR коды! Почти во всём мире и в 30 регионах РФ их уже отменили. В той же Москве осенью их не вводили и вовсе, и к никакой разнице в заражениях это не привело. Они не работают! Экономическая ситуация и так проблемная, помогите владельцам ресторанов, фитнес клубов и других бизнесов!

Александр Селянин
- Это как дорожные знаки. Поставят, а снять забудут. Деньги платят за то, что ставят, а как снимать по принципу – догадайся, мол, сама.

Наталия Репина
- У кого нет куар-кода не очень рады. Остаемся сидеть на попе ровно, туда нельзя, сюда нельзя. Когда же их отменят????? Куар-коды, кроме как ограничивать здоровых людей, никакой роли не играют.

Жители региона говорят, что до сих пор у них спрашивают ПЦР и куар-код в поликлиниках. Особенно тяжело тем, кто хочет посмотреть на детский утренник, посвященный Женскому празднику 8 Марта.

Аленочка Соколова
- Почему в поликлинике для предоставления медицинских услуг требуют пцр или куар код? Хотелось бы знать источник, который выше Конституции и федерального закона «О здравоохранении»?

Ирина Шевчик
- Надоело уже. На утренник мамам не попасть в сад! Посвящённый Женскому дню!



Читайте также