Вологжанка провела одиночный пикет у здания правительства Вологодской области

114910
1 минута

Сегодня Екатерина Хорькова провела пикет и написала обращение Президенту, выразив свое отношение к военной операции


"Я против войны. Мне страшно", - написала девушка.

Затем Екатерина вышла в одиночный пикет на площадь к ЦУМу, что бы обратить внимание общественности на происходящие события на Украине, сообщает "Движение Вместе".

СМИ сообщают, что президент Украины Владимир Зеленский сообщил: «Не Украина выбрала путь войны, но Украина предлагает вернуться на путь мира». В то же время обратился к лидерам других стран, предупредив их, что именно они могут стать следующей жертвой агрессии. «Если вы, дорогие мировые лидеры, лидеры свободного мира, нам сегодня не поможете, то завтра война постучится в ваши двери», — сказал Зеленский.

Зеленский ввел военное положение и объявил о разрыве дипломатических отношений Киева с Москвой. Он также провел переговоры с мировыми лидерами и призвал ввести санкции против Путина и закрыть воздушное пространство для России.

24 февраля Россия начала спецоперацию в Донбассе "после просьбы недавно признанных ДНР и ЛНР помочь отразить агрессию Украины". Российские военные, как заявили в Минобороны России, нанесли точечные ракетные удары по объектам ПВО и вывели из строя инфраструктуру авиабаз. Запад угрожает Москве беспрецедентно жесткими санкциями. В банках резко повысились курсы на покупку доллара и евро для населения.

Фото - "Движение Вместе"


Читайте также