Врачи вологодской областной больницы №2 выезжают в районы

40677
1 минута
Врачи вологодской областной больницы №2 выезжают в районы

Состав мобильной врачебной бригады  формируется по запросу местных ЦРБ

Укомплектованность центральных районных больниц (ЦРБ) в нашем регионе - вопрос очень острый. Узких специалистов-медиков не хватает практически в каждом районе Вологодской области.

Ежемесячно выездные бригады врачей-специалистов Вологодской областной клинической больницы №2 (ВОКБ) выезжают в районы. 4 апреля группа врачей провела прием в Бабаевском районе. Всего в районе около 19 тысяч жителей, 40 из них получили медицинскую помощь на выездном приеме врачей.

Каждый получил рекомендации по дальнейшему лечению, направления на необходимые исследования и – при наличии показаний – на госпитализацию в ВОКБ №2.

Состав мобильной врачебной бригады  формируется по запросу центральных районных больниц исходя из потребностей пациентов в конкретном районе. Чаще всего это такие дефицитные в сельской местности специалисты, как кардиолог, невролог, онколог, оториноларинголог, сосудистый хирург, травматолог-ортопед, уролог, эндокринолог.

Ближайшие выездные приемы специалистов областной больницы пройдут 7 апреля в Белозерске, 12 апреля в Кадуе, 14 апреля в Устюжне, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Читайте также