Китайцы – на свободе

61284
1 минута
Китайцы – на свободе

Граждане Китая, которых госпитализировали с подозрением на коронавирус в вологодские больницы, здоровы. На данный момент в карантине областной инфекционной больницы под постоянным медицинским наблюдением находятся несколько вологжан.


По данным издания «В точку», сначала прибывших на Вологодчину китайцев поместили в областную инфекционную больницу и инфекционное отделение областной больницы №2 в Череповце.

Информацию о том, что граждан Китая размещали на имеющиеся свободные койки в любых отделениях больниц, сотрудники Департамента здравоохранения Вологодской области опровергают.

- Лишь когда главврач России потребовал, чтобы пациенты находились под непрерывным медицинским наблюдением, было решено разместить 13 китайцев и вологжан, прибывших с курортов, в Кадниковской районной больнице. Часть пациентов без симптомов находилась на амбулаторном лечении, - сообщает нам пресс-секретарь Анна Чхетиани.
Еще одна причина такого решения - резкий рост заболевших ОРВИ в Вологодской области, из-за чего в областных больницах срочно потребовались занятые госпитализированными с подозрением на коронавирус боксы.

По данным пресс-службы, отделения и больницы Вологодской области были готовы к карантину. Единственное, что пришлось закупить для пополнения запаса, - это специальные защитные костюмы. Дополнительно медики провели ревизию медикаментов, масок, халатов и перчаток.

На данный момент все граждане Китая, лечившиеся в вологодских больницах, выздоровели. Как сообщила изданию «В точку» пресс-служба УМВД, китайцы находятся на территории Вологодской области на законных основаниях, получив разрешения по специальностям, согласованным с правительством Вологодской области.


Читайте также