Вторая неделя апреля: дождь и мокрый снег

5030
1 минута
Вторая неделя апреля: дождь и мокрый снег

В ближайшие дни в Вологодскую область придет антициклон

По-настоящему тепло станет лишь в выходные. Все остальное время погода будет дождливой с мокрым снегом.

- В этом году, несмотря на первые попытки весны еще в феврале, начало теплого периода наступает в близкие к среднемноголетним срокам с 5 по 8 апреля. Принесут долгожданное потепление на Вологодчину атлантические циклоны, которые смещаясь по западу на север, будут приносить более теплые воздушные массы, - сообщают вологодские синоптики.

Сегодня ночью зона ненастья охватила всю территорию региона. Весь день будет идти умеренный снег и увеличится высота снежного покрова. Ночные температуры ожидаются в пределах от 0 до -4'C. Дневные температуры в ближайшие два дня будут повышаться до +6'C. В ночь на четверг осадки пройдут местами, погода немного улучшится.

В четверг днем, начиная с южных районов, регион будет пересекать еще один атмосферный фронт, на котором осадки уже будут отмечаться преимущественно в виде дождя, на территорию продолжит поступать влажный и более теплый воздух.

Такая погода с осадками в виде дождя и мокрого снега сохранится до конца недели, наиболее теплым днем ожидается пятница: дневная температура вырастет до +13'C.

При этом, как говорят синоптики, похолодание в наш регион еще вернется, но оно будет проявляться только в ночные часы.

Фото - Михаил Климов

Читайте также