Закрытый участок улицы Возрождения откроют

43059
2 минуты
Закрытый участок улицы Возрождения откроют

В Вологде объявлены конкурсные процедуры на ремонт еще одного участка ул. Возрождения


Аукцион на ремонт ул. Возрождения на участке от ул. Костромской до ул. Новгородской объявлен в Вологде. Стартовая стоимость работ, обозначенная в документации, составляет 25,8 млн рублей.

На эти цели направляются средства Дорожного фонда, сообщает пресс-служба администрации Вологды.
«В результате ремонта дорога будет заасфальтирована и благоустроена. Кроме формирования так называемой дорожной подушки, а затем асфальтирования проезжей части будут сделаны тротуары, установлен бортовой камень, сформированы газоны вдоль дороги. Также предусмотрено нанесение разметки и установка дорожных знаков. Контракт планируется подписать в конце июля, сразу после этого начнутся непосредственно дорожные работы», - отметил начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.
Ремонтом и строительством различных участков улицы Возрождения городские власти занимаются уже не первый год, формируя дорогу, которая станет дублером для улицы Ленинградской.

В 2018 году сделали участок от Новгородской до Ярославской, в 2019 году - отрезок от Ярославской до Петина. Ремонт 2020 года позволит полностью обустроить оставшийся участок дороги и сформировать удобный и качественный выезд на Окружное шоссе.

Довести дорогу до ума заставила администрацию Вологды прокуратура, которая после скандала в региональных и федеральных СМИ заявила, что чиновники обязаны демонтировать самовольные постройки рядом с домами по Костромской, 9, Новгородской, 4В, Возрождения, дд. 50, 52, 54.

Вместо этого эффективных мер чиновники горадминистрации не приняли. Ни демонтажа, ни попыток решить проблему через межведомственную комиссию, ни попыток взыскания средств за пользование земельными участками прокуроры не зафиксировали.

Издание "В точку" сообщало, что прокуроры обнаружили, что дорога от Новгородской до Костромской не соответствует нормативам, а в районе дома по Возрождения, 7 и вовсе прерывается. В марте 2020 года прокуратура потребовала устранить нарушения. После этого мэр Вологды Сергей Воропанов был вынужден признать произошедшее самозахватом. 


Читайте также