Запаса экспресс-тестов в горбольнице №2 хватило всего на полторы недели?

12463
1 минута
Запаса экспресс-тестов в горбольнице №2 хватило всего на полторы недели?

Пункт экспресс-тестирования для пациентов без признаков ОРВИ на наличие новой коронавирусной инфекции в вологодской горбольницу №2 с 31 января 2022 года закрыт, сообщает группа ВК учреждения


А как все хорошо начиналось! Напомним, 17 января 2022 года вологодская городская больница №2 запустила экспресс-тестирование пациентов на наличие COVID-19. Как обещали врачи в группе Вконтакте, пройти тестирование мог каждый, независимо от того, к какой поликлинике прикреплён пациент и имелись ли у него признаки ОРВИ. Экспресс-тестирование шло и в ТЦ "Макси" на Дальней.

Как сообщают наши читатели, до 25 января многим удалось пройти экспресс-тестирование бесплатно.

Затем условия тестирования изменились. Сначала "в связи санитарной обработной" закрылся пункт в "Макси", а потом в группе больницы сообщили, что будут тестировать лишь пациентов своего лечебного учреждения. И без признаков ОРВИ.

Как сообщают наши читатели, уже 27 января сотрудники вологодской больницы №2 грубили вологжанам, которые были не в курсе изменений, приехали из других районов города и пытались пройти экспресс-тестирование. Ведь объявление о прекращении экспресс-тестирования с 27 января было выложено в группе больницы №2 около 22.00 26 января, лишь накануне отмены.

- Мне пришлось тащиться на другой конец города и получить "от ворот поворот". Во-первых, в "Макси" не сдают тесты, а делают прививку, во-вторых, в поликлинике сдать тест можно только тем, кто к ней прикреплён, - справедливо возмущаются вологжане, которых слишком поздно предупредили о смене места и условий экспресс-тестирования.

Интернет-пользователи считают, что запаса экспресс-тестов в горбольнице №2 хватило лишь полторы недели. Сейчас врачи горбольницы №2 утверждают, если пациент при обращении в поликлинику или вызове врача на дом имеет схожие с COVID - 19 симптомы, пациенту будет взят мазок на выявление заболевания.



Читайте также