Заступился

30048
1 минута
Заступился

Череповчанин, заступившийся за пенсионерку, получил 20 суток ареста.

В День защитников Отечества молодой мужчина попытался не позволить полицейским задержать пожилую женщину, переходившую дорогу в неположенном месте. Мужчину возмутили действия сотрудников полиции, так как, по его словам, они из множества людей, переходящих дорогу в неположенном месте, выбрали именно ее для привлечения к административной ответственности.
Защитник прав пенсионеров пошел в атаку на полицейских и не стесняясь в выражениях попытался добиться того, чтобы в отношении дамы полицейские ограничились предупреждением.
Пока между неравнодушным гражданином, полицейским и его стажером завязалась перебранка, нарушительница попыталась улизнуть и затеряться в соседнем торговом центре.

Активный гражданин попытался прикрыть отступление нарушительницы, но чаша полицейского терпения лопнула и мужчину задержали.

Доставленный в первый отдел полиции УМВД по г. Череповцу, мужчина не растерял боевого запала и сначала разорвал составленый протокол, а затем отказался пройти в камеру для задержанных, оказав сопротивление сотрудникам полиции.

Изучив представленные доказательства, суд пришел к выводу о виновности активного гражданина в совершении двух административных правонарушений и назначил ему наказание в виде 10 суток административного ареста по каждому эпизоду, сообщает пресс-служба Вологодских судов.