Жителей 6 микрорайона услышали?

22971
1 минута
Жителей 6 микрорайона услышали?

С 1 апреля будет добавлен еще один автобус на маршруте №12 в Вологде

Такое решение было принято по итогам встречи жителей 6-го мкр областной столицы с начальником Департамента городского хозяйства Вологды Алексеем Шумиловым.

Жители 6-го микрорайона Вологды давно обеспокоены работой общественного транспорта и в последнее время неоднократно поднимали этот вопрос перед городскими властями.

Не так давно группа активных жителей микрорайона провела мониторинг работы общественного транспорта, связывающего "шестой" с другими вологодскими микрорайонами. Выяснилось, что работа общественного транспорта на этом участке еще до ремонта моста через Шограш оставляла желать лучшего.

Выслушав претензии, начальник Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов проинформировал граждан, что сейчас в Вологде разрабатывают научно- исследовательскую работу «Оптимизация маршрутной сети муниципальных маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории городского округа города Вологды». Замечания и предложения вологжан по работе общественного транспорта в 6-ом микрорайоне будут учтены в изменении маршрутной сети. Работа по оптимизации будет готова уже в этом году.

В частности, для решения насущной проблемы жителей этого микрорайона власти решили добавить на 12-м маршруте еще один автобус.

Как вы думаете, поможет ли это решение жителям 6-го микрорайона?

Фото - severinform

Читайте также