Зимние каникулы в школах Вологодской области начнутся 30 декабря и продлятся до 10 января

17650
1 минута
Зимние каникулы в школах Вологодской области начнутся 30 декабря и продлятся до 10 января

Такое решение озвучил глава региона Олег Кувшинников в ходе оперативного совещания накануне

Таким образом, вологодские школьники будут отдыхать 12 дней и начнут третью четверть 11 января 2021 года в традиционном очном формате.

Как рассказала начальник Департамента образования области Елена Рябова, по состоянию на 25 декабря в детских садах области наблюдается снижение количества воспитанников, выведенных на карантин по заболеванию или контакту с больными коронавирусом. Такая же тенденция фиксируется в школах области. За прошедшую неделю количество школьников, выведенных на домашнее обучение, сократилось практически вдвое, а количество заболевших – на треть. За этот же период количество заболевших учителей снизилось с 242 до 181 случая. В рамках проекта «Учитель - дублер» на замещении выбывших педагогов продолжают работать 44 студента высших средних профессиональных образовательных учреждений.

По мнению губернатора, текущая ситуация по заболеваемости в образовательных школах объективно стабильная и не вызывает больших тревог, поскольку количество болеющих и контактных не превышает 2% от общего числа учителей и учеников, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.


Читайте также