Галина Смирнова: В кадре трудяги!

20778
1 минута
Галина Смирнова: В кадре трудяги!
К этому сюжету маленькая предыстория. В далеком, 2008 к нам в университет прилетал пилигрим Глеб Тюрин. И вещал в аудитории о своих успешных проектах , посвященных российской глубинке. О людях неравнодушных к ее настоящему и будущему.

Проекты за которые брался Глеб меня изумляли. Сколько сил , любви и веры было приложено к каждой инициативе. Я помню, как спорил с Тюриным наш преподаватель по экономической географии, констатируя, что будущего у деревни нет.

Но у Глеба были другие сведения и задумки, с которыми было сложно спорить. Да и рассказывал он так, что ему хотелось верить…

Я смотрю на жизнь спустя 11 лет и вижу, как сейчас активно идет рурбанизация. И люди перемещаются не только в комфортные загородные дома, но и переезжают, меняя уклад жизни.

В кадре Дмитрий. Он с семьей, перебрался из города в село. И с нуля создал куриную ферму, полного цикла. От выращивания в инкубаторе цыплят, разведения породистых куриц, до подготовки продукции и ее реализации в собственной Кулинарии.

Моя профессия дарит мне эти необычные встречи. Подсматривая, через объектив за жизнью людей, переехавших из города в деревню , часто испытываю радость. Ведь в кадре у меня всегда такие умники и умницы, не боящиеся большого труда.

Фотографируя Диму, я предлагаю несколько кадров на взаимодействие с пернатыми. Птицы к нему идут охотно. А он вдохновенно с ними занимается. И глаза Димы, в этот момент выдают его доброту. Все так просто и искренне. И так удивительно.
Жизнь)