Группа "Куркино on-line. Вологда": Ждем главу Майского сельского поселения

38096
2 минуты
Анонс: После ряда обращений граждан глава Вологодского района Сергей Жестянников дал поручение обустроить здесь новые лестницы.

Насколько же мы тепло реагируем на любые добрые дела со стороны нашей власти

Мы, ведь, как дети радуемся каждому такому доброму делу. Согласитесь, что подобное для жителей нашего села становится очень редким явлением - выполнение просьб, наказов, заявлений.

Глава нашего Майского поселения, Михаил Михайлович Басалаев, на своём посту второй срок, а точнее шесть полных лет. Каждый год одна и та же просьба о ремонте двух пешеходным спусков между 17 и 18 домами по улице Школьной. Вроде бы, эта просьба не несёт в себе огромных бюджетных затрат и на наших глазах работа была выполнена бригадой рабочих за два с половинкой дня.

Непонятно, что мешало выполнить просьбу от народа по-раньше. Ушибов и синяков, а сколько рук и ног поломано у пожилых людей - на пальцах не пересчитать за эти шесть лет. На одном из последних встреч-собраний в ДК в том числе и с этой просьбой обратились уже напрямую к главе Вологодского района Сергею Жестянникову. Он же тогда и просил выполнить просьбу жителей села у Михаила Басалаева.

Однако, с того собрания прошло уж более полугода, а воз и ныне там. Тогда главой района было принято решение сделать обещание своими силами, что в конце-концов и было выполнено за прошедшие дни.

С Василием Сахаровым, комендантом села, приняли решение сделать пандус для детских колясок из уголка или швеллера своими силами, что будет намного безопаснее для наших дорогих мамочек с колясками.

Будем надеяться, что, приехавший с большой важностью и «проверкой» выполненных работ, Михаил Басалаев сможет приобрести вышеназванный металлический уголок - для всех жителей села это было бы приятным подарком.

Очень важно, что у главы Вологодского района правильное понимание нужд и чаяний своего народа. Для нас, жителей Куркина, не особо избалованных вниманием местной власти, такие правильные решения главы района очень важны и приятны.

Сергею Жестянникову, главе Вологодского района, огромное спасибо за внимание и выполненное обещание от всех пользователей переходов от 17 к 18 домам по улице Школьной.