Мария Маро: "В Соколе результатов теста на ковид ждут по 2 недели!"

20754
1 минута
Мария Маро: "В Соколе результатов теста на ковид ждут по 2 недели!"
#ПрямаяРечь

Жительница Сокола рассказывает, что не может получить результатов теста на ковид более 10 дней


- Пандемия длится уже почти 2 года, но, к сожалению, до сих пор не смогли организовать работу..Не знаю, как в других городах области, но в городе Сокол проблема с получением результатов теста на ковид. Люди вынуждены ждать результатов больше 10 дней, кто то болеет и не получает должного лечения, кто-то не знает, как сняться с пресловутого карантина.

Это только в СМИ читаешь - 48 часов и результат готов, а на деле - ни Департамент здравоохранения, ни Роспотребнадзор, ни звонки на горячую линию по короновирусу - нигде и никто не может тебе объяснить, почему в Соколе 48 часов превращаются в 2 недели. А уж про сроки получения сертификата вообще молчу.

Но если подумать, то вполне можно попытаться решить проблему. Понятно, что лабораторию не откроешь дополнительную в короткие сроки, но можно заключить договор с частной лабораторией. С занесением информации в базы данных для получения сертификата вполне можно задействовать людей, состоящих на учете в ЦЗН, как общественные работы.

Да, это дополнительные расходы, но в таких условиях можно же выделить деньги из бюджета, ведь речь идет о здоровье и жизни граждан. А сертификаты сами придумали, поэтому и обеспечить этим кодом людей будьте добры своевременно. Наболело. Продолжаю ждать свой результат, - сообщает Мария Маро. 




Читайте также