"> Сергей Николаев: Сколько ещё таких ляпов в проекте нового генплана Вологды, неизвестно | Издание "В точку"

Сергей Николаев: Сколько ещё таких ляпов в проекте нового генплана Вологды, неизвестно

45619
1 минута
Сергей Николаев: Сколько ещё таких ляпов в проекте нового генплана Вологды, неизвестно

Вологжанам пришлось устраивать свою "Невскую битву" с городскими властями

Через 780 лет в Вологде неравнодушным вологжанам пришлось устраивать свою "Невскую битву" с городскими властями за память о великом русском воине.

Совместными усилиями удалось сохранить для потомков памятник архитектуры XIX века , действующий храм - часовню Александра Невского.

В проекте нового Генерального плана города Вологды было предусмотрено отчуждение и снос всех зданий и сооружений для развития транспортной инфраструктуры и расширения автомобильной дороги на улице Клубова.

Некомпетентность и незнание прошлого и настоящего Вологды были проявлены городскими чиновниками по полной программе. Сколько ещё таких ляпов в проекте нового Генерального плана Вологды неизвестно.

По адресу ул.Клубова 63а находится здание храма-часовни, принадлежащее Православному приходу святого благоверного князя Александра Невского Вологодской Епархии Русской Православной Церкви и постоянно используется для богослужений населением Вологды.

Благодаря оперативному вмешательству руководителя Комитета по охране объектов культурного наследия Вологодской области Кукушкиной Е.Н.,протоиерея Андрей Смирнова и многих других неравнодушных вологжан удалось предотвратить все эти гадости.