"> Уполномоченный по правам человека в вологодской области Олег Димони: Разве они не играют в "Русскую рулетку" каждый день? | Издание "В точку"

Уполномоченный по правам человека в вологодской области Олег Димони: Разве они не играют в "Русскую рулетку" каждый день?

11913
3 минуты
Уполномоченный по правам человека в вологодской области Олег Димони: Разве они не играют в "Русскую рулетку" каждый день?

"Русская рулетка". Закончится ли когда-нибудь эта смертельно опасная игра в России?

Только в нашей стране могли придумать чудовищную "игру" с нажиманием курка револьвера у виска, когда в барабане был боевой патрон. Особым шиком считалось иметь в семи или шестизарядном барабане не один, а пару-тройку боевых патронов, чтобы уже почти точно наверняка.

Дикий фатализм, безрассудство, бессмысленная гипертрофированная храбрость, граничащая с безумием, ничем не объяснимое презрение к собственной смерти. Найдете ли вы еще хоть один народ, кроме русских, где так же принято играть со смертью?

Это было давно, скажите вы? А современные "антиваксеры"? Разве они не играют в "Русскую рулетку" каждый день? Причем, стреляясь, царские офицеры и прочие дворяне ставили на кон лишь свою жизнь, а современные "антиваксеры" еще и заражают смертельным вирусом окружающих. При этом выдумывая всяческую ахинею про якобы неконституционные меры, принимаемые властью в борьбе с пандемией.

Так эти меры настолько либеральные, что может сложится впечатление о власти как о защитнице лишь самих "антиваксеров". В нашей области они возмущены тем, что без QR-кодов нельзя посещать культурные и спортивные мероприятия, кафе и поликлиники. Причем, с острой болью к врачам обращаться можно всем.

На фоне подобного русского либерализма население большинства европейских стран сидело взаперти по домам почти полтора года и смогло вернуться в обыденную жизнь лишь с обязательным документом о вакцинации. И никто о нарушении прав человека там не кричал. Результат их жестких мер известен: по сравнению с той же Англией, где вакцинировано уже почти 70 процентов населения, в России просто чудовищная смертность от ковида.

Можете смело увеличить официальные цифры еще в несколько раз, ведь далеко не каждый заболевший уходит из жизни в ковидных госпиталях, и результат будет еще печальнее. А если самые пытливые из вас познакомятся со статистическими данными о количестве умерших россиян в 2020 году в сравнении с 2019 годом, они просто ужаснутся.

Мы вымираем, братцы. Тех из вас, кто в 90-е "заряжал" воду в банках у телевизора, с экрана которого делал пассы руками "целитель" Аллан Чумак, а также современных борцов с "чипированием", прошу дальше этот текст не читать. Он не для вас. Остальных вологжан попрошу: пожалуйста, сделайте прививку себе и убедите сделать это своих родственников и знакомых. Только так мы сможем победить смертельный вирус, который уже начал убивать не только взрослых, но и детей.

Сделайте это прямо сейчас, иначе государство вынуждено будет через пару месяцев или даже недель ввести всеобщий локдаун, полностью парализовав жизнь страны. Иного пути остановить смертельный вирус нет: либо вакцинация, либо жесткий локдаун, как в большинстве европейских стран.

Особое внимание обратите на необходимость вакцинирования пап и мам, бабушек и дедушек, сделайте все необходимое, чтобы они не заразились ковидом. Потом будет поздно.

Моя семья уже пережила подобную трагедию, когда в вологодском моногоспитале от ковида скончались двое моих родственников. Никому из вас не желаю такую трагедию пережить.

Фото - сайт правительства Вологодской области


Читайте также