Владимир Костерин: Специально для мэра Вологды Сергея Воропанова самые свежие «старые» фото из моногоспиталя

84367
1 минута
Владимир Костерин: Специально для мэра Вологды Сергея Воропанова самые свежие «старые» фото из моногоспиталя

В вологодском моногоспитале опять не хватает мест

Нам рапортуют, что ситуация под контролем, что всего лишь один раз был сбой, но это не так. Ситуация стала ещё хуже! Теперь больные лежат не просто в коридоре, а прямо на полу! А там сквозняки. И что бы не утверждали официальные лица - по ночам холодно.

костерин.jpg

Ну и вот специально для Сергея Воропанова самые свежие «старые» фото, сделанные сегодня. По ним видно, что не хватает даже самого элементарного – постельного белья, не говоря уж о медикаментах.

костерин1.jpg

Кстати, в понедельник на смену не заступил врач, что с ним случилось - не говорят. С больными уже вторые сутки только медсестры. Пациенты всё поступают, а мест нет. Те, кому стало лучше, могли бы освободить свои места, но без врача их выписать не могут, а его то и нет! Персонала катастрофически не хватает!

костерин2.jpg

От редакции: Напомним, что ранее Департамент здравоохранения так  прокомментировал интернет-порталу "В точку" размещение пациентов в коридоре вологодского моногоспиталя: факт госпитализации пациента временно в коридор имел место в связи с резким увеличением потока пациентов до 45 в сутки с COVID-инфекцией со второй половины октября 2020 года, а после открытия второго моногоспиталя на базе БУЗ ВО «Вологодская городская больница № 2» эта проблема ликвидирована.

Фото - Владимир Костерин

Читайте также