Музей скопы планируют создать на территории парка «Русский Север»

16030
1 минута
Музей скопы планируют создать на территории парка «Русский Север»

В Кирилловском районе планируют создать Музей скопы с информационным пунктом у входа на экотропу, а также открыть несколько экологических троп


Среди них будут экотропа «Ципина гора» протяженностью в одну сторону 2,5 км (туда-обратно 5 км) и километровая тропа «Сандырева гора» с обустройством на этих туристических объектах смотровых площадок. В планах – создание музея и экотропы в Топорне, водного маршрута протяженностью 24,9 км для сплавов по реке Перешна с оборудованием туристских стоянок для комфортного отдыха и устройство ряда вышек на озере Юмпаш на расстоянии 300-500 м друг от друга для наблюдения за объектами животного мира.

Кирилловский район, в частности субкластер «Северная Фиваида», входит в состав проекта «Русские берега», который актуализирован и продлен до 2028 года. По проекту запланированы строительство парковых площадок в Кириллове, реконструкция набережной в районе пассажирского причала в селе Горицы, ремонт улиц Мира и Центральной, обеспечивающих подъезд к Горицкому Воскресенскому монастырю. Также обсуждается создание гостиничного комплекса на территории причала «Кузино» и базы отдыха «Горицкая слобода», сообщает Cultinfo.


Читайте также