Жена хоккеиста, сбившая ребенка на переходе в Череповце, отделалась штрафом

16897
1 минута
Жена хоккеиста, сбившая ребенка на переходе в Череповце, отделалась штрафом

Травмы пострадавшего ребенка, по данным telegram-канал Shot, признаны незначительными

В конце февраля супруга форварда хоккейного клуба «Северсталь» Даниила Вовченко - Яна сбила на пешеходном переходе в Череповце школьницу.

На улице Батюшкова мужчина и его внучка переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Одна машина остановилась перед пешеходами и пропустила их, вторая - «Porsсhe Macan» Яны Вовченко - девочку сбила.  Пятиклассницу увезли в больницу. У нее были диагностированы ушибы головы и ног.

ДТП снято на видеорегистратор автомобиля, который остановился, чтобы пропустить пешеходов.

Случай вызвал большой резонанс в обществе. Жители Вологодской области не оценили ни стиля езды супруги хоккеиста, ни ее оправданий. Виновница ДТП объясняя ситуацию на своей странице в соцсетях, отдельно отметила свое человечное отношение к потерпевшим:

— Очень рада, что все живы, поскольку все могло быть страшнее, не отверни я вовремя руль. Меня и саму сбивала машина, знаю, что это такое.

Как сообщал все тот же telegram-канал Shot, жену хоккеиста трудно назвать образцовым водителем: ее штрафовали более 30 раз за превышение скорости и непредоставление преимущества пешеходам.

Но и в этот раз супруга хоккеиста «Северстали» отделалась небольшим штрафом.

По данным канала, с Яны Вовченко сняли все обвинения, так как судмедэксперты признали травмы пострадавшей девочки незначительными и, поскольку вреда здоровью не было причинено, производство по делу прекратили.

Яне Вовченко выписали небольшой штраф за то, что она не пропустила пешехода. Ранее супруга хоккеиста заявляла о желании денежно возместить моральный вред ребенку, было ли это желание реализовано - неизвестно.

Фото — канал 360tv

Читайте также