Вологжанин угнал автомобиль, чтобы быстрее добраться до дома
Жителю поселка Федотово не захотелось добираться до дома пешком, поэтому он решил угнать чужой автомобиль. Об этом он рассказал полицейским в ходе допроса.Мужчина 1999 года рождения уточнил, что спокойно шел домой, но в одном из дворов на Окружном шоссе увидел автомобиль ГАЗ. Молодому угонщику повезло - дверь машины была открыта, да еще и ключи находились в замке зажигания.
Как рассказали в пресс-службе УМВД по Вологодской области, не думая особо головой, мужчина сел за руль автомобиля и уехал в направлении дома. Добравшись до места жительства, он бросил транспортное средство в соседнем дворе.
Добрался до дома вологжанин, конечно, быстрее, но теперь рискует покинуть его на срок до пяти лет. Именно столько он может получить по уголовному делу за угон.
Фото: нейросеть
