Что Вологда поставляет в Армению?

7112
1 минута
Что Вологда поставляет в Армению?

Внешнеторговый оборот между Вологодской областью и Арменией составил в этом году более 13 млн долларов


Это в более чем в полтора раза выше, чем в прошлом году. Из Вологодской области в республику Армения поставляются конвейерные системы, подшипники, пластиковая тара, оптическая продукция, подшипники, черные металлы, лесоматериалы, кондитерские изделия, мороженое и прочее. К нам в свою очередь импортируется овощная продукция, механическое и электрическое оборудование.

На этой неделе между администрацией города Вологды и городской общиной Гюмри подписано соглашение  о сотрудничестве

Подписание документа состоялось в рамках визита в Армению делегации из Вологды, которую возглавил мэр областной столицы Сергей Воропанов. В рамках соглашения города договорились развивать
сотрудничество в сфере экономики, торговли, культуры, образования, туризма, архитектуры, градостроительства, спорта, социальной и молодежной политики.

В рамках двухдневного визита вологодская делегация провела встречи с директором Российского центра науки и культуры в Ереване Вадимом Фефиловым, с чрезвычайным и полномочным послом Российской
Федерации в Республике Армения Сергеем Копыркиным, посетили Южный щит России - 102-ую военную базу РФ. Российский Дед Мороз, который тоже вошел в состав делегации, посетил детские сады, больницы и детские  дома г. Еревана и г. Гюмри, где поздравил ребят с наступающим Новым годом и подарил вологодские сладости.

Мэр Вологды и Глава городской общины Гюмри договорились о встрече представителей гюмрийских и вологодских деловых кругов в ближайшем будущем.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, Вологда уже подписала соглашения о сотрудничестве с 12 городами-побратимами.

Читайте также