Заместитель губернатора объяснил как отличить волонтера от мошенника

59025
1 минута
Анонс: В каждом районе Вологодчины созданы мобильные группы добровольцев.

Не навязывают дополнительные услуги и не спрашивают данные банковских карт: вологжанам объяснили, как отличить волонтера от мошенника


Чтобы рассказать о том, как должен выглядеть доброволец, приходящий в дома пожилых вологжан для помощи в период карантина, волонтёры Вологодчины выпустили специальный видеоролик. Так, заботясь о безопасности, они никогда не заходят в квартиру. Волонтеры обязательно предъявят бейджик, не просят денег заранее и не уточняют данные банковских карт. 

- Уважаемые вологжане! В нашей области создан единый волонтерский центр. Добровольцы региона оказывают помощь пожилым гражданам в период карантина. Волонтеры приобретают продукты питания, необходимые лекарственные препараты. Мы сделали этот ролик, поскольку очень важно, чтобы старшее поколение доверяло волонтёрам, чтобы жители старше 65 лет понимали, что им не надо выходить из дома даже в магазин или аптеку, волонтеры работают для вас. Будьте бдительны, берегите себя и своих близких, - подчеркнул заместитель губернатора, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов.

В каждом районе Вологодчины созданы мобильные группы добровольцев. В совокупности они образуют единый волонтерский штаб. Добровольцы обрабатывают заявки, выезжают по указанным в них адресам, доставляют вологжанам лекарства и товары первой необходимости.

Номер единой «горячей линии», по которому можно обратиться за помощью: 8 800 200-93-88.