Масленичные гулянья пройдут сегодня в разных районах Вологды

785
1 минута
Анонс

Масленичные гулянья пройдут сегодня в разных районах Вологды

Праздничная программа составлена так, чтобы вологжане могли посетить гуляния в своих микрорайонах. На каждой площадке подготовлены интересные активности и концерты.

Так, праздничные концерты пройдут на пл. Федулова, Затоновском берегу, бульваре Пирогова, во Фрязиновском парке, Рождественском сквере, Осановской роще, Кремлевском саду, сквере у ДК Льнокомбината, парке Ветеранов, по адресу: ул. Псковская, 8А. Мероприятия начнутся в 12:00.

Вологжане смогут увидеть выступление ансамбля народной музыки, песни и танца «ЧереповецЪ». Коллектив выступит на площади Федулова. Там же будет анимационная программа для детей. А в Рождественском парке для вологжан выступит гармонист из Москвы Андрей Мякиченко.

В этот же день на Кремлевской площади с 10:00 до 16:00 состоится ярмарка «Вологодская Масленица». Участниками ярмарки станут как крупные торговые предприятия, так и индивидуальные предприниматели, фермеры и ремесленники. Ожидаются местные предприниматели и гости из Ярославля, Ярославской и Московской областей.

Большинство площадок, на которых сегодня развернутся масленичные гуляния, были благоустроены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Голосование за объекты 2025 года проходит сегодня рядом с избирательными участками, представлено 18 локаций.

Читайте также