Правительство России ушло в отставку

19390
1 минута
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на премьер-министра Дмитрия Медведева.

В ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным он заявил, что считает такое решение правильным на фоне оглашенных главой государства предложений об изменении Конституции.

- Эти изменения, когда они будут приняты, по всей вероятности, <…> внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку, — цитирует Медведева ТАСС.

Владимир Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу, отметив, что «не все получилось». Владимир Путин заявил, что в ближайшее время встретится с каждым членом кабмина, а пока он попросил их выполнять обязанности в полном объеме.

По данным «Интерфакса» Дмитрий Медведев займет пост заместителя председателя Совета безопасности России.