В первый рабочий день мая

13228
2 минуты
В первый рабочий день мая

3 мая в Вологде начнётся комплектование групп в детских садах на 2023 -2024 учебный год

Списки будут сформированы в автоматическом режиме на основании реестра заявлений родителей в подсистеме «Электронный детский сад» ГИС «Образование». Система учитывает дату подачи заявления, желаемое время зачисления и предпочтения по дошкольным учреждениям, обозначенные родителями.

- Всего планируется скомплектовать 161 группу по общеобразовательным программам, и 66 – по адаптированным, то есть для детей с ограничениями по здоровью. Мы готовы предоставить места в дошкольных учреждениях всем малышам от 1 года, чьи родители подавали соответствующее заявление. Уже в прошлом году в детские сады были устроены все желающие, и сейчас возможности учреждений снова позволяют  это сделать. Напомню, это удалось благодаря нацпроекту «Демография», одним из направлений проекта является строительство детских садов и создание мест для детей ясельного возраста. После того, как при поддержке губернатора Олега Кувшинникова Вологда вошла в эту программу, было построено 10 новых дошкольных учреждений, создано около 3,5 тысяч мест. В итоге город полностью закрыл актуальную очередь в детские сады, - отметил  мэр Вологды Сергей Воропанов.

3 мая, сразу  после процедуры комплектования, списки детей, получивших места в детских садах, будут размещены на официальном сайте Администрации города Вологды. Родители, подававшие заявление через портал Госуслуг, получат  сообщение  в личном кабинете.

В случае,  если фамилии ребенка нет в списке, необходимо обратиться в Управление образования Вологды по телефонам 72-26-82, 72-10-36, 72-11-77. Будет подобрано место в одном из ближайших к месту проживания детских садов.

Родители, чьи малыши получат место по итогам комплектования 3 мая, должны принести все документы в дошкольное учреждение не позднее 1июня.

Напомним,  медицинскую справку к пакету документов прикладывать не нужно. А уже с 15 июня начнется процедура дополнительного комплектования на места, оставшиеся вакантными.

Предстоящей процедуре формирования списков в детские сады будет посвящена городская родительская конференция, которая состоится 10 апреля в 18.00 в онлайн-формате в группе Городского родительского совета в социальной сети. На вопросы вологжан ответят представители Управления образования, сообщает пресс-служба горадминистрации.



Читайте также